понедельник, 3 октября 2016 г.

Умение быть Счастливой...

Реннее утро... Просыпаюсь постепенно... С просонья, вдруг, приходит мысль "Какое счастье, что я могу слышать"... От неожиданности сразу открываю глаза и приходит следующая мысль "Какое счастье, что я могу видеть"... Задумалась лежа в постели и уже осознанно стала перечислять про себя "Какое счастье, что я могу дышать, чувствовать, ощущать, мыслить, двигаться, говорить, смеяться, радоваться, встать с постели и обслужить себя, пойти на работу и служить на своем месте, просто жить и быть счастливым ... Какое это счастье..."

Ведь есть люди, которые не могуть слышать или видеть, есть люди у которых нету рук, или ног... Но, при этом они умеют быть счастливыми, могут творить, созидать, любить и нести людям радость жизни...  




Есть люди, которые умеют быть счастливыми... Мужественно преодолевая жизненные ограничения и ситуации, любя побеждая себя и препятствия они смогли обрести внутри себя Любовь истинную, безусловную, независимую от земного, вечную и бесконечную... В этом проявляется сила Духа человеческого, которая крепнет с преодолением каждого жизненного препятствия, с каждым достижением на пути роста и развития, которое реализуется в творческом труде... в умении быть счастливым... в созидании Любви...

Сегодня поняла, что многие годы, а может быть всю свою жизнь я учусь умению быть счастливой... Учусь принимать с любовью каждый день и каждое мгновение жизни... Учусь быть благодарной "здесь и сейчас"...

Счастье - это умение ценить то, что есть и то, чего нету...
Счастье - это умение быть благодарным...
Счастье - это умение быть счастливым...
Счастье - это умение Любить и быть Любимым...
Счастье - это умение сохранять и увеличивать Любовь каждое мгновение бытия..

Вот такие мысли посетили меня сегодня и с утра наполнили душу Светом, Радостью и Любовью... Захотелось поделиться этими мыслями с теми, кому они близки и дороги... Будьте Счастливы!

10 комментариев:

  1. Нодира, согласна с Вами по всем пунктам! Когда мне плохо ( или мне кажется, что плохо) я всегда думаю, а как же инвалиды колясочники? А как же бабушки от 80-ти и выше? Они находят силы и живут, двигаются? После таких мыслей сразу становится легче:)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо что присоединились к моим мыслям! Я еще восхищаюсь людьми, которые при своих ограничеснных физических возможностях достигают небывалых высот, получают олимпийские медали и своим примером мотивируют людей к движению вперед, дальше и выше... А есть люди, которые здоровы физически и своим творчеством, своим внутренним светом и любовью несут в мир красоту, гармонию, совершенство...Это прекрасно!!!

      Удалить
  2. Нодира, писала пространный комментарий-исчез! Разделяю вашу позитивную позицию, ЖИЗНЬ-прекрасна!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, действительно жизнь - это дар свыше, прекрасные мгновения которого дают нам возможностью ощущать изобилие ощущений... радоваться, наслаждаться и благодарить за все, что происходит в жизни)))

      Удалить
    2. ...особенно это осознаёшь, глядя на фото Ника Вуйчича) Видела его по ТВ долгое время была под впечатлением)

      Удалить
  3. Попустила запятую : "Видела его по ТВ, долгое время была под впечатлением) Теперь правильно.

    ОтветитьУдалить
  4. Нодира, поздравляю Вас с днём учителя, всех благ!))

    ОтветитьУдалить
  5. да, осознание счастья - это уже счастье... зачастую в суете дел не успеваем осознавать этого, и упускаем те самые счастливые минуты)) спасибо Вам и конечно же СЧАСТЬЯ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Камила, как вы хорошо написали "те самые счастливые минуты"... да, из этих минут состоит счастье и внутреннее ощущение счастья... и такое счастье заметить эти минуты, ценить их и наслаждаться минутками, которые переходят в часы и годы))) И вам долгих лет счастья и процветания с Алишером, детками и внуками в будущем!

      Удалить